Как подобрать брови по форме лица и выбрать размер

Красивые натуральные брови – это именно то, к чему сейчас стремятся многие модницы. Если несколько лет назад на пике популярности были практически полностью выщипанные или же целиком нарисованные брови, то сейчас все дизайнеры и стилисты гонятся за максимально естественным образом.

Стоит отметить, что они, как и чистая кожа, являются основой всего лица, именно поэтому каждая барышня должна знать, как подобрать брови по форме лица. Ведь только в этом случае вам удастся сделать овал еще более привлекательным, а также подчеркнуть свои сильные стороны.

Сразу стоит отметить, что отличаться они могут не только формой, но также своим размером и густотой.

Какие инструменты нужны для коррекции

Вообще, чтобы облегчить себе задачу, вы можете обратиться за помощью в ближайший салон красоты, практически в каждом из них сегодня можно найти нужного вам мастера. Он не только проведет процедуру максимально безболезненно, но также поможет подобрать идеально подходящую вам форму.

Кстати, сегодня большой популярностью пользуется удаление лишних волосков нитью. Несмотря на то, что во время мероприятия вы можете испытывать неприятные ощущения, многие женщины отдают предпочтение именно этому способу, ведь волоски после такой обработки растут значительно медленнее.

Ну а если же вы по каким-то причинам не хотите обращаться к профессионалам и решили все сделать самостоятельно в домашних условиях, вот что вам для этого потребуется:

  • Качественный пинцет;
  • Маленькая щеточка для расчесывания;
  • Специальный гель для придания формы;
  • Антисептическое средство (возможно после выщипывания у вас появятся мелкие ранки, которые нужно будет продезинфицировать);
  • Большое зеркало.

Учтите, что лишние волоски нужно выщипывать аккуратно, не торопясь. По возможности старайтесь не удалять лишние волосы, но даже если это и случится, не велика беда, ведь все элементарно можно замаскировать при помощи специального карандаша.

Как выбрать размер

Как подобрать брови по форме лица? Для начала вам нужно обратить внимание на свои пропорции, именно от них нужно будет отталкиваться при расчете.
Какие изгибы бывают

Вот как можно определить место начала – возьмите любой карандаш (подойдет также и обычная ручка) и приложите его к крылу носа, он должен быть направлен вертикально вверх и проходить вдоль внутреннего уголка глаза.

Точка, в которой он будет пересекаться с надбровной дугой, и будет началом. Краешек же определяется следующим образом – все тот же карандаш приложите к крылу носа, только теперь он должен пересекаться еще и с внешним уголком глаза. Отметьте место, где он будет проходить через надбровную дугу.

Точка наивысшего подъема определяется примерно также – ваш карандаш должен проходить не только по крылу носа, но также и посередине зрачка.

Место, где он будет пересекаться при этом с надбровной дугой и будет наивысшей точкой.

Основные рекомендации при выборе

Несмотря на то, что каждому типу лица подходит определенная форма бровей, визажисты утверждают, что существует один вид, который эстетично будет смотреться абсолютно на каждой девушка – классическая форма, основная линия при ней должна быть практически прямой, а кончик немного изгибаться к концу.

Вот каких правил нужно придерживаться при подборе бровей по форме лица (в том случае, если вы хотите достичь идеального результата):

  • Если природа наградила вас слишком узким лицом, и вы желаете сделать его чуть более широким – отдавайте предпочтение прямому варианту средней густоты и ширины;
  • Если лицо нужно сузить – немного закруглите их к концу, не перестарайтесь при этом с изгибом;
  • Если вам нужно уменьшить расстояние между глазами – старайтесь приблизить брови максимально друг к другу (естественно при этом нужно знать меру, они ни в коем случае не должны соприкасаться между собой);
  • Если вам нужно расширить расстояние между глазами – соответственно, увеличьте его между бровями.

Помните, в этом деле никогда не нужно гнаться за модой. Во-первых, она довольно-таки быстро меняется, а во-вторых, то, что уместно смотрится на моделях с практически идеальными чертами лицами, далеко не обязательно должно подходить и вам.

Овальное лицо

Ни для кого не секрет, что именно этот тип считается идеальным и практически не требует какой-либо корректировки. Именно поэтому барышням с таким типом можно остановиться практически на любой форме бровей, все они будет смотреться неплохо.

Но если природа наградила вас узким лицом и вы хотите слегка расширить его – делайте прямые (при этом достаточно густые) брови. Если же вы хотите визуально уменьшить подбородок и сделать лицо более мягким, просто при помощи карандаша слегка удлините кончик.

Круглое

Практически все девушки, обладающие данным типом, всячески стремятся откорректировать его, поскольку считают, что визуально они выглядят полными (что является распространенным заблуждением). Чтобы визуально сделать лицо более продолговатым – отдайте предпочтение классическому варианту.

Учтите, что с такой формой лица ни в коем случае не рекомендуется выщипывать брови слишком сильно, а также существенно поднимать или опускать их.

Круглая форма также противопоказана.

Квадратное и треугольное

Если природа наградила вас широким лбом и узким подбородком – выбирайте брови средней длины, с аккуратным небольшим изгибом. Также они неплохо будут смотреться и на квадратном лице, поскольку сделают его более мягким и женственным.

Квадратному типу также подходят высокие брови с ярко выраженной дугой. Мы разобрались, как подобрать брови по форме лица. Если вы не можете принять решение самостоятельно или же просто не уверены в своем выборе – не экспериментируйте, просто обратитесь за помощью к специалисту.

Кроме того, сейчас практически в каждом крупном косметическом магазине можно найти специальные трафареты для бровей. Они помогут вам остановиться на правильном варианте и не ошибиться с выбором.

Помните, что именно брови формируют основные черты вашего лица, именно поэтому за ними всегда нужно ухаживать должным образом.